Bihar Jdu Merayakan Selesainya 15 Tahun Cm Nitish Kumar Hari Ini
Bihar

Bihar Jdu Merayakan Selesainya 15 Tahun Cm Nitish Kumar Hari Ini

Meja Berita, Amar Ujala, Patna

Diterbitkan oleh: Mukesh Kumar Jha
Diperbarui Rab, 24 Nov 2021 10:32 WIB

Ringkasan

Nitish Kumar menyelesaikan 15 tahun sebagai Ketua Menteri di Bihar hari ini. Dalam kesempatan ini, pihaknya akan menyerahkan rapor kepada publik.

Ketua Menteri Bihar Nitish Kumar
– Foto: PTI

mendengar berita

Ketua Menteri Bihar Nitish Kumar menyelesaikan 15 tahun sebagai CM hari ini yaitu pada hari Rabu (24 November). Pesta akan merayakannya dengan penuh semangat hari ini. Sebuah program besar akan diselenggarakan oleh JDU pada kesempatan ini. Selama ini, partai akan menunjukkan rapor kepada publik. Kami informasikan bahwa untuk pertama kalinya program seperti ini diselenggarakan oleh JDU dalam skala besar. Dalam program ini partai juga akan menunjukkan kekuatannya dan juga akan mengambil pujian atas dalih karya-karya pembangunan Nitish Kumar.

Sebenarnya, partai sedang mempersiapkan untuk 2024 dan 2025. Partai juga akan berusaha menunjukkan solidaritas melalui program ini. Partai telah menugaskan tanggung jawab program di tempat yang berbeda kepada orang yang berbeda. Presiden nasional partai Lalan Singh dan presiden negara bagian Umesh Kushwaha telah diberi tanggung jawab Patna. Pada saat yang sama, Menteri Pendidikan Vijay Chaudhary telah diberi tanggung jawab Nalanda, Sanjay Jha telah diberi tanggung jawab Supaul, Shravan Kumar telah diberi tanggung jawab Samastipur. Anggota parlemen dan mantan menteri lainnya juga telah ditempatkan di berbagai distrik.

melihat perjalanan
Mari kita informasikan bahwa Nitish Kumar menjadi Ketua Menteri Bihar untuk pertama kalinya pada 3 Maret 2000, tetapi karena kurangnya mayoritas, ia harus mengundurkan diri setelah tujuh hari pada 10 Maret. Setelah ini Nitish Kumar menjadi Ketua Menteri Bihar untuk kedua kalinya pada 24 November 2005 dan menyelesaikan masa jabatannya. Dia tetap menjadi kepala negara hingga 2010.

Pada saat yang sama, orang Bihar memercayai Nitish Kumar untuk kedua kalinya berturut-turut. Pada 2010, ia mengambil alih komando Bihar untuk kedua dan ketiga kalinya berturut-turut pada 26 November 2010. Namun, karena tidak tampil baik dalam pemilihan Lok Sabha 2014, Nitish Kumar mengundurkan diri dari jabatannya pada 17 Mei 2014 dan menjadikan Jitan Ram Manjhi dari partainya sendiri sebagai Ketua Menteri. Setelah itu, entah kenapa Jitan Ram Manjhi harus mengundurkan diri dan pada 22 Februari 2015, Nitish Kumar diambil sumpahnya sebagai Ketua Menteri untuk keempat kalinya. Dia tetap di posnya sampai 19 November 2015.

Pada saat yang sama, setelah berpisah dari BJP pada pemilu 2015, partai Nitish Kumar menjadi bagian dari aliansi besar dan mendapat mayoritas. Setelah memenangkan pemilihan, Nitish Kumar mengambil sumpah sebagai CM untuk kelima kalinya pada 20 November 2015, tetapi ia meninggalkan RJD di tengah jalan dan mengundurkan diri dari jabatannya pada 26 Juli 2017. Setelah berpisah dari RJD, Nitish Kumar kembali bergabung dengan BJP dan menjadi Ketua Menteri Bihar untuk keenam kalinya pada 27 Juli 2017 dan menyelesaikan masa jabatannya. Saat sekarang

Berapa kali dan sudah berapa lama Nitish Kumar menjadi CM?

  • 3 Maret 2000 hingga 10 Maret 2000
  • 24 November 2005 hingga 24 November 2010
  • 26 November 2010 hingga 17 Mei 2014
  • 22 Februari 2015 hingga 19 November 2015
  • 20 November 2015 hingga 26 Juli 2017
  • 27 Juli 2017 hingga 15 November 2020

Ekspansi

Ketua Menteri Bihar Nitish Kumar menyelesaikan 15 tahun sebagai CM hari ini yaitu pada hari Rabu (24 November). Pesta akan merayakannya dengan penuh semangat hari ini. Sebuah program besar akan diselenggarakan oleh JDU pada kesempatan ini. Selama ini, partai akan menunjukkan rapor kepada publik. Kami informasikan bahwa untuk pertama kalinya program seperti ini diselenggarakan oleh JDU dalam skala besar. Dalam program ini partai juga akan menunjukkan kekuatannya dan juga akan mengambil pujian atas dalih karya-karya pembangunan Nitish Kumar.

Sebenarnya, partai sedang mempersiapkan untuk 2024 dan 2025. Partai juga akan berusaha menunjukkan solidaritas melalui program ini. Partai telah menugaskan tanggung jawab program di tempat yang berbeda kepada orang yang berbeda. Presiden nasional partai Lalan Singh dan presiden negara bagian Umesh Kushwaha telah diberi tanggung jawab Patna. Pada saat yang sama, Menteri Pendidikan Vijay Chaudhary telah diberi tanggung jawab Nalanda, Sanjay Jha telah diberi tanggung jawab Supaul, Shravan Kumar telah diberi tanggung jawab Samastipur. Anggota parlemen dan mantan menteri lainnya juga telah ditempatkan di berbagai distrik.

melihat perjalanan

Mari kita informasikan bahwa Nitish Kumar menjadi Ketua Menteri Bihar untuk pertama kalinya pada 3 Maret 2000, tetapi karena kurangnya mayoritas, ia harus mengundurkan diri setelah tujuh hari pada 10 Maret. Setelah ini Nitish Kumar menjadi Ketua Menteri Bihar untuk kedua kalinya pada 24 November 2005 dan menyelesaikan masa jabatannya. Dia tetap menjadi kepala negara hingga 2010.

Pada saat yang sama, orang Bihar memercayai Nitish Kumar untuk kedua kalinya berturut-turut. Pada 2010, ia mengambil alih komando Bihar untuk kedua dan ketiga kalinya berturut-turut pada 26 November 2010. Namun, karena tidak tampil baik dalam pemilihan Lok Sabha 2014, Nitish Kumar mengundurkan diri dari jabatannya pada 17 Mei 2014 dan menjadikan Jitan Ram Manjhi dari partainya sendiri sebagai Ketua Menteri. Setelah itu, entah kenapa Jitan Ram Manjhi harus mengundurkan diri dan pada 22 Februari 2015, Nitish Kumar diambil sumpahnya sebagai Ketua Menteri untuk keempat kalinya. Dia tetap di posnya sampai 19 November 2015.

Pada saat yang sama, setelah berpisah dari BJP pada pemilu 2015, partai Nitish Kumar menjadi bagian dari aliansi besar dan mendapat mayoritas. Setelah memenangkan pemilihan, Nitish Kumar mengambil sumpah sebagai CM untuk kelima kalinya pada 20 November 2015, tetapi ia meninggalkan RJD di tengah jalan dan mengundurkan diri dari jabatannya pada 26 Juli 2017. Setelah berpisah dari RJD, Nitish Kumar kembali bergabung dengan BJP dan menjadi Ketua Menteri Bihar untuk keenam kalinya pada 27 Juli 2017 dan menyelesaikan masa jabatannya. Saat sekarang

Berapa kali dan sudah berapa lama Nitish Kumar menjadi CM?

  • 3 Maret 2000 hingga 10 Maret 2000
  • 24 November 2005 hingga 24 November 2010
  • 26 November 2010 hingga 17 Mei 2014
  • 22 Februari 2015 hingga 19 November 2015
  • 20 November 2015 hingga 26 Juli 2017
  • 27 Juli 2017 hingga 15 November 2020

Posted By : hk keluar hari ini